12 июня

11 июня

Популярное

Известные бурятские артисты спели про буузы

Известные бурятские артисты спели про буузы
Общество, 
Звёзды спели вместе ради поддержки бурятского бренда

Известные бурятские артисты призывают проголосовать за буузы на конкурсе «Вкусы России». На кону – поддержка местных производителей, продвижение бууз в стране. Ролик, где вокалисты спели буквально две строчки на бурятском языке с просьбой проголосовать, появился в аккаунте Instagram у певца Валико Гаспаряна.

Поучаствовали в съемках видео звёзды бурятской эстрады Мэдэгма Доржиева, Дулма Сунрапова, Зоригто и Нонна Тогочиевы, Сэсэг Аюшеева и Чингис Раднаев и также сам Валико.



К посту с коротким роликом прикреплено четверостишье:

«Когда надкусываешь буузу -
Дыханье солнечных степей,
С души спадает тяжесть груза, -
Ты сразу сок скорее пей!».

Активно просят всех отдать голос за любимое блюдо Бурятии как рядовые жители региона, так и известные люди – российский стилист и шоумен Сергей Зверев, министр спорта республики Вячеслав Дамдинцурунов, министр культуры Соелма Дагаева и др.

Сейчас бурятские буузы занимают второе место в национальном конкурсе гастрономических брендов «Вкусы России». У жителей Бурятии еще есть возможность вывести республиканский бренд в лидеры – голосование продлится до 2 декабря включительно (оно закончится в 23.59 по московскому времени). Первую строчку рейтинга занимают «сыры Подмосковья».

Жителей республики просят активнее поддерживать бурятское блюдо на сайте конкурса https://russiantastes.ru/. Регистрации здесь не требуется.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
^